Team


Unsere Mannschaft bestehend aus 120 erfahrenen und engagierten Kollegen und Kolleginnen freut sich auf neue Herausforderungen. Wir sind Werft!

Klaus Wiechmann
Klaus Wiechmann
Vorstand

klaus.wiechmann@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-35

Theresa Wiesensee
Theresa Wiesensee
Assistenz des Vorstands

theresa.wiesensee@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-35

Dr. Marcus Reinberg
Dr. Marcus Reinberg
Vorstand

Stanislav Kovalcik
Stanislav Kovalcik
Betriebsleiter

stanislav.kovalcik@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-31

Steffen Höpken
Steffen Höpken
Betriebsleiter

steffen.hoepken@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-80

Ralf Templin
Ralf Templin
Betriebsratsvorsitzender / Fachkraft für Arbeitssicherheit

ralf.templin@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-86

Alexander Lindemann
Alexander Lindemann
Projektleiter

alexander.lindemann@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-21

Ihor Palahnyuk
Ihor Palahnyuk
Projektleiter

ihor.palahnyuk@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-15

Fred Gördes
Fred Gördes
Projektleiter

fred.goerdes@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-49

Bernd Riese
Bernd Riese
Projektleiter

bernd.riese@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-12

Kai Wendelken
Kai Wendelken
Projektleiter

kai.wendelken@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-13

Erwin Jalaß
Erwin Jalaß
Projektleiter

erwin.jalass@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-37

Philipp Heyelmann
Philip Heyelmann
Projekt Controlling

philip.heyelmann@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-0

Gabi Rambau-Schultz
Gabi Rambau-Schultz
kaufm. Projektabwicklung

gabi.rambau-schultz@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-41

Verena Röwe
Verena Röwe
Assistenz der Betriebsleitung

verena.roewe@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-39

Sara Dwehus
Sara Dwehus
kaufm. Projektabwicklung

sara.dwehus@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-47

Kim Abeler
Kim Abeler
kaufm. Projektabwicklung

kim.abeler@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-34

Denise Kohlenberg
Denise Kohlenberg
kaufm. Projektabwicklung

denise.kohlenberg@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-40

Lisa Koopmann
Lisa Koopmann
kaufm. Projektabwicklung

lisa.koopmann@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-40

Aileen Logemann
Aileen Logemann
kaufm. Projektabwicklung

aileen.logemann@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-36

Carina Seyen
Carina Seyen
kaufm. Projektabwicklung

carina.seyen@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-38

Daniela Stolle
Daniela Stolle
kaufm. Projektabwicklung

daniela.stolle@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-52

Swantje Faust
Swantje Faust
Personalabteilung

swantje.faust@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-60

Lagerlogistik
Lagerlogistik / Betriebsschlosserei

Ihre Ansprechpartner
Einkauf
Einkauf

Ihre Ansprechpartner
Finanzbuchhaltung
Finanzbuchhaltung

Ihre Ansprechpartner
Tischlerei
Tischlerei
Markus Timpe (Meister)

markus.timpe@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-76

Zimmerei
Zimmerei
Jürgen Janßen (Meister)

jurgen.janssen@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-71

Rohrlegerei
Rohrlegerei

Ihre Ansprechpartner
Schiffbau
Schiffbau

Ihre Ansprechpartner
Maschinenbau
Schlosserei

Ihre Ansprechpartner
Azubis und Leitung
Azubis und Leitung
Ralf Ripken (Ausbilder)

ralf.ripken@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-69

Gütesicherung
Gütesicherung

Ihre Ansprechpartner
Schweißerei
Schweißerei
Andreas Schleime (Meister)

andreas.schleime@ew-ag.com
Tel. 04404 / 503-74